вторник, 6 января 2015 г.

СП косметички и аппликации

Продолжаем колдовать над косметичкой с Наташей
Зависало всё из-за Новогодней суеты... зато теперь сразу два этапа. Был бы и третий, но пока на нём застопорилось.
С аппликацией просчиталась... плохо учусь и не слушаю как надо ))) Вот не захотела я переносить эскиз на заготовку... просто всё приложила-примерила и начала пришивать... конечно, промахнулась и напортачила... листочки оказались не там где надо и центральный цветок тоже... когда поняла, было уже поздно и прошлось увеличивать горшок и пытаться, куда-то приладить остальные цветы, которые не хотели влезать... вобщем, то что получилось, с изначальным рисунком и рядом не стоит...  ещё и не по центру всё вышло... вывод, думаю, всем понятен - рисунок переносить обязательно!
В остальном всё хорошо... сам процесс пришивания аппликации не вызвал затруднений... понятное дело, что чем меньше будут детальки, тем сложнее это будет делать, поэтому выбрала самый не заковыристый рисунок для начала... Все детальки, по периметру, как бы обвела швом "вперед иголку"... уже видела такое у других... вроде бы такой способ скрывает ниточки от потайного шва... а может я не права... для меня, он больше уравнивает неровности подгиба деталек...
 Ну и следующий этап - вшивание молнии и соединение с боковинками. Со стороны всё нормально, но у меня так не бывает ))) То ли руки кривые, то ли не умею я всё правильно соединить, чтобы ничего, никуда не сместилось... пришлось выравнивать готовую деталь.
Продолжение следует... наверное, ещё менее позитивное, потому что там всё ещё хуже и ничего не получается )))) 

11 комментариев:

  1. Отставить панику! Замечательные цветочки получились! И дальше все получится, главное положительный настрой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! :) Настрой хороший, я всё равно её буду любить, даже если и не всё будет правильно )))

      Удалить
  2. Танюша какие цветики красивые! Просто чудесная аппликация, такая летняя! Здорово получилось! И ничего она не простая- эти закругления на лепесточках не самые простые места, и так аккуратно закруглить получилось! Умничка! Так ты уже вшила боковинку с молнией? А что не получается тогда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!!
      А боковинку вшила на половину... только верхнюю часть с молнией... а дальше не знаю как... остались хвосты с боков(я же запас оставляла) и не пойму как правильно подрезать, а если не подрезать пока, то не понятно как правильно пришить их к основе, не могу угадать где будет проходить край боковинки чтобы приметать... вобщем по твоим объяснениям всё понятно, но не получается )))))))) ну да ладно, как получится... видимо верх получится шире чем низ, если с боку смотреть, хотя боковинка одинаковой ширины, ну не могу я её приладить с такой же шириной ))))
      Загрузила тебя совсем )))

      Удалить
    2. Танюша нужно пришить обе стороны и потом словно вдавив внутрь пришивать ириентируясь на закругленные уголки основы. А потом лишнее обрезать выровняв краешек. Боковинку не поздно подровнять пока ты не пришила вторую сторону, проверь по линеечке ширину и лишнее чик -чирик:)

      Удалить
  3. Таня, красивая аппликация. Так все аккуратненько. Молодчинка!
    и с вшиванием боковинки все получится.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, а мне тоже понравилась твоя аппликация! Так ярко и насыщенно получается :-)
    Желаю озарения в решении трудных моментов :-) так бывает, что в одну секунду всё становится на свои места и всё сходится :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, ты что это придумала на себя наговаривать. Кто сказал что аппликация должна быть точь в точь, почему бы специально не внести в нее коррективы и потом тем и ценна твоя косметичка, что это РУЧНАЯ РАБОТА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, спасибо! Ты меня всегда перехваливаешь ))))
      Коррективы то внеслись не специально ))) А то что ручная работа - это да... очень нравится этот вид аппликации... мелко, кропотливо, но эффект того стоит, смотришь и балдеешь )))

      Удалить