воскресенье, 18 августа 2013 г.

Совенок в рукодельной рамке.

Моя последняя любовь ))) Не в смысле самая последняя, а одна из последних )))) Хочу сказать спасибо Юлечке - Jusie Sea, она вышивала пендибульку (для кривулек у Юли) с этим совенком, а я увидела и, как говорится, пропала )))) Вообще, благодаря Юле узнала дизайны Christiane Dahlbeck, очень все нравится и хочется вышить ))))) 



Тонировала тканюшку чаем, слегка помяла... получились легкие разводы и результат порадовал.

Когда первый раз увидела, думала, ну что там вышивать, несколько крестиков... ан нет... вышилось не быстро... какое-то немыслимое количество четвертных крестиков пришлось сделать, такая мелкота...

А где веточки, вообще караул... один-два крестика, один-два стежочка... замучилась нитки закреплять... всего 14 цветов

Извиняюсь за следующее фото, что-то так увлеклась и щелкнула не глядя. Только уже когда все сделала, обратила внимание, что у меня такой бардак ))) Ну да ладно, увидите кусочек нового детского процесса... придется показывать ))) А суть то вся в рамке, хотела посмотреть на неё, ещё не декорированную, для сравнения. И вот тут, я снова с благодарностями, что-то у меня сегодня день благодарения )))) Большое спасибо Анне и её блогу! Как же бесподобно Аня оформляет свои работы! Давно балдела от её рамочек и мечтала попробовать сделать что-то подобное. МК по рамочке-сердечку отличный! У меня рамка круглая, но суть одна. Все получилось, как и хотелось, все понравилось и делалось с удовольствием... конечно, есть огрехи, но я все равно довольна, для первого раза. Ткань для рамки - лен. Выбор у меня не велик, а хотелось чего-то грубого и фактурного... пришлось его тоже немного тонировать, потому что у него совсем другой цвет был... а так, более-менее подходит, хотя не идеально.

И вот она уже со шнурочком. Пришлось делать шнурок из тех же ниток, которыми вышивала, за неимением, как всегда, чего-то подходящего под рукой. Так вот, для вышивки, сделала несколько крестиков, а для шнурка ушел вес моток )))

Ну и ещё фоточки... все не налюбуюсь этим малышом... довольная как удав, проделанной работой )))) Доче очень нравится... она показывает на него и с умилением говорит - пи-пи-пи...  типа птичка )))

Этого совенка, конечно же, хочу показать в летнем совонашествии. Если вы любитель сов и ещё не были на этом нашествии, вы много потеряли ))) Обязательно загляните, там совы на любой вкус... вышитые, вязаные, сшитые и просто разнообразные... море вдохновения.
Баннер у меня есть на боковой панельке.

Ещё хочу принять участие в креативе с Лизой Арье. Креатив бесконечный )))) очень много интересного, смотреть не пересмотреть. Буду рада, если моя рамочка кому-то понравится )))

40 комментариев:

  1. Таня, это просто шедевр. Мне хоть тридцать с лишним и тоже хочется сказать пи-пи-пи)))
    Классно смотрится в круглой рамке. Как в дупле. Умничка. Удачи в конкурсах. Но в Совенашествии все встретимся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Да, здорово преображается вышивка уже оформленная.

      Удалить
  2. Очень красивая работа!!! И в этой рамочке смотрится изумительно!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня!!! Совенок получился просто милейший) Очень нравится ткань. Сначала подумала, что она была такая, как будто на ней листочки нарисованы :)

    А оформление ну просто супер. Взяла на заметку тканевую рамочку. Надо будет тоже попробовать. И ещё очень нравится что в рамочке канва крупная, хорошо смотрится так)

    И удачи в конкурсах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибочки! )))) Да, рамочки делаются не сложно и простор для фантазий с тканью большой... очень удобно, когда нет подходящей деревянной рамки или просто не знаешь, как интересно оформить вышивку.

      Удалить
  4. Татьяна, красивая вышивка и красивое оформление!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, такая позитивная картинка получилась! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, идея с рамочкой очень интересная! А совёнок просто милашка))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, рамочка получилась великолепной, такой аккуратной, приятно полюбоваться! И я очень рада, что мой МК пригодился.
    Кстати, мне понравилась отделка шнурочком из тех же, ниток, которыми вышивался сюжет. Другой смотрелся бы хуже, а так он здесь очень к месту.
    Вышитая сова Christiane Dahlbeck очень милая, там еще по-моему лиса была, прекрасные сюжеты.
    очень понравилась работа, здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за отзыв! Думаю, что МК пригодится ещё не раз )))
      Да, есть ещё несколько зверят в этой серии, очень симпатичные :)

      Удалить
  8. Совенок действотельно очень милый. А в этой раме еще и оооочень стильный!

    ОтветитьУдалить
  9. таки совушка полонила нашы серца. Я вот влюбилась с первого взгляда и осталась довольная, я там ищо лисенок симпатишный__) оххх о и белочка такая ничегошенькая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, точно, запали зверюшки в душу )))) Там ещё лисенок, белочка и ежик... так что можешь ещё много подушек сделать )))

      Удалить
  10. Таня, прекрасная работа!! Оформлена очень оригинально и интересно!!А я пока только лисенка из этой серии вышила, а хочу всех..
    Очень приятно с тобой познакомиться, с удовольствием посмотрела твои работы, всегда рада общению. Вика. http://nikulj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Очень рада знакомству :) С удовольствием буду читать блог и думать над елочной игрушкой )))))

      Удалить
  11. Татьяна, ты всегда находишь такие интересные проекты! Желаю тебе победы с своей совушкой. Сколько труда и терпения ты вложила в работу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашуль :) Да какая победа, главное участие ))) хочется же себя показать и других посмотреть ))))

      Удалить
  12. Милейшее создание!!!! :-)) А рамочка какая замечательная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А я салфеточку твою приглядела ))) собраться бы с духом )))

      Удалить
  13. Очень милый совенок и оформление отличное.

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, в такого сложно не влюбиться! Очень красивая работа! Замечательное украшение!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень-очень красиво! Совенок примилый! Нравится оформление! Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Танюша, очень хорошенький совёнок получился! Нравится всё: и сам совёнок, и обрамление вышитое, и канва-рамочка, и прелестный шнурочек!!! Умница, Танечка!)

    ОтветитьУдалить
  17. Красиво получилось. И рамка такая необычная. А основа деревянная?

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, совёнок - очаровашка! Прелесть такая! Ювелирная работа! Так много цветов использовано! Тоже захотелось себе такого вышить! Спасибо за участие в конкурсе «Летнее СовоНашествие»!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Очень приятно участвовать :)

      Удалить
  19. Замечательная работа! И совенок очень милый, тоже захотелось таких зверюшек повышивать) А рамка вообще здоровская, даже и не думала, что можно такую красоту самой сделать...

    ОтветитьУдалить