понедельник, 10 декабря 2012 г.

Праздничный салат

Решила показать салат который делала давно, но в преддверии Нового года может быть кому то пригодится. Вообще показываю именно вариант оформления(идея не моя), так как этот вопрос актуален перед праздниками и если кто-то так ещё не украшал, то будет что-то новое. Салат в принципе может быть любой, но, конечно же, на морскую тематику... с крабовым мясом, красной рыбкой, морским коктейлем, креветками и т.п.


В данном варианте обычный салат типа "крабового" но уложенный слоями. У нас в семье майонез давно не покупают, салаты такие бывают очень редко, по большим праздникам (по привычке) и заправку делаем только домашнюю.
Ну и рецепт, на всякий случай )))
Укладываем слоями плотно: рис - крабовое мясо - огурцы свежие - желток - сыр - снова рис - крабовое мясо - кукуруза - огурцы - сыр - белок. Конечно же, все порезать(что-то потереть) )))) и не забыть промазывать по необходимости майонезом. Украшаем креветками, красной икрой, зеленью петрушки (или укропа). Если креветки крупные, то очень красиво смотрятся из них сердечки и цветок по серединке )))) у меня какая то мелочь попалась )))))
Приятного аппетита!

3 комментария:

  1. Ням-ням, как вкусно! Интересно я такой салат никогда со свежими огурцами не делала, надо будет попробовать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша спасибо за рецептик!Оформление очень симпатичное!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, спасибо за свежий рецептик) Очень люблю салатики. А от майонеза наша семья тоже отказалась, т.ч. приходиться как то изголяться ;)

    ОтветитьУдалить