вторник, 29 января 2013 г.

Схемки сердечек

В преддверии праздника всех влюблённых хочу предложить схемки сердечек. Есть много любителей покричать, что это не наш праздник, пусть так, но для рукодельниц - это повод (прям как для пьяниц )))) и любой повод хорош, и мы не можем обойти его стороной )))
Сердечки из старой книги о вышивке. Фото отсканировала и как смогла отредактировала, а вот схемки не читабельны после "скана" и я их набрала в PM.


 Вроде бы собралась их вышить, но не знаю когда это сделаю и покажу, поэтому решила сначала выложить схемы, чтобы желающие смогли успеть к празднику.
На красной ткани, конечно, будет смотреться шикарно, но у меня только белая, поэтому может быть попробую красными нитками. Хотя цвет может быть и розовым, и белым, и бордовым, и вообще каким душа пожелает )))
Девочки, буду очень рада, если кто-то сделает и покажет свои сердечки. С удовольствием буду добавлять всех вышивших, с их фото и ссылками, в пост с готовыми сердечками, не зависимо от сроков исполнения. Тема сердец и любви всегда актуальна. Думаю, что многим будет интересно посмотреть варианты исполнения.
Если будут, какие-то вопросы по схемам, всегда помогу, чем смогу ))))
В третьем сердечке - бриды с пико (может по фото не очень понятно)




Один из вариантов готов


12 комментариев:

  1. В старых книгах очень много хороших схем и идей. Мне сотрудница год назад небольшую книгу по вязанию крючком 1978 года подарила, так она мне очень нравиться все так доступно написано, много для себя полезной информации уже нашла! Хочу даже сходить в магазин, где старыми книгами торгуют, вдруг что по рукоделию есть (но пока не выбралась). Татьяна, затянула я немного с посылочкой, как отправлю напишу (все из-за него этого времени, так быстро бегущего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, мы же никуда не спешим, я и не ждала даже )))
      А книга у меня не такая старая, но как раз из магазина старых книг ))) "Букинист" у нас зовется ))) Покупала больше десяти лет назад и только из-за вышивки ришелье, а о разделе про строчевую вышивку даже не помышляла, это было что-то заоблачное, в то время и тканей таких не знали. А теперь смотрю и сама не верю что это тот самый (полюбившийся) хардангер и что невозможное стало возможным )))))
      Тебя, кстати, с выигранной конфеткой, очень любопытно, что же там будет )))

      Удалить
    2. Спасибо, Танечка! Я так рада конфетке, потом обязательно напишу о конфетке :) У нас магазин тоже называется "Букинист":) Туда еще можно свои книги сдавать, за деньги, но процедура сложная номерок надо брать и в определенное время приходить. Родители как-то ликвидировали старые художественные книги (классику и школьную программу мы храним), так вот решили сдать бесплатно в библиотеку, может, кому пригодится. Потому что я как-то нашла в нашей библиотеке (небольшая районная библиотека, у нас их по городу много, но нашу библиотеку около дома, я больше центральной любила) нашла очень хороший учебник на начертательной геометрии, его тоже просто кто-то бесплатно принес и отдал в библиотеку. Хорошо, что купила книжку, сколько красоты воплощаешь и еще сделаешь. Мне очень нравятся твои работы в технике хардангер!!!

      Удалить
  2. Таня, я хоть и не умею вышивать, но просто обожаю все такое рукодельное! И с удовольствием посмотрю, что у Вас получится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Для меня, то что вы делаете, вообще другой мир )))

      Удалить
  3. Танюша, спасибо. Здорово у тебя получилось. Обязательно вышью и потом похвастаюсь. Спасибо тебе огромное.
    А как ты так красиво рисуешь схемы, есть программка наверное какая-нибудь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галин, спасибо, буду рада если пригодиться, а то у меня в ПЧнюшках мало кто вышивает в этой технике и не знаю кого может ещё заинтересовать.
      А про программу я писала тебе в одном из комментариев, вроде бы где салфеточка моя маленькая... это Pattern Marker.

      Удалить
  4. Спасибо, Танюша, за заботу.. Схемы по хардангеру в РМ- это круто!!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, очень красивые салфетки!Вот бы еще иметь пару рук, чтобы все успевать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одни Танюши )))) Спасибо, большое! Да, ещё бы времени побольше.

      Удалить
  6. Танечка, приходи ко мне за наградой
    Пусть твой бложик станет еще успешнее
    http://moerykodelie.blogspot.ru/2013/01/blog-post_31.html
    Удачи во всем)))

    ОтветитьУдалить