среда, 23 января 2013 г.

Крупеничка - оберег

Вот она, моя красотулечка! Результат СП с Аленой в блоге Free Crafts. У Алены не просто обучающий мастер-класс, а полноценные познавательные статьи.
Сходила в гости к девочкам, посмотреть, что у кого уже получилось и у всех один восторг от своих куколок и если вы не сделали свою крупеничку, вы не поймете почему. Вот, казалось бы, они такие простые, но пока не подержишь в руках свою, не поймешь, какая у них сила... я смотрела на всех и улыбалась от умиления, уже понимая, почему они вызывают такие эмоции у своих хозяек. Алене, спасибо огромное за возможность создать такое чудо!


Все материалы натуральные: Тверской лен, хлопок, гречневая крупа )))
Конечно же, ручная вышивка ))) Чтобы уместить такой мотивчик, пришлось вышивать через одну нитку, чего раньше не делала, но результат понравился. Работа очень мелкая, такой орнамент уместился всего на 5 см.

22 комментария:

  1. Танюш, какая она миленькая!!! Вот пока на твою крупенечку не посмотрела, не задумывалась о том, чтобы такую сшить... А твоя прямо покорила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Мне самой так понравилась...сижу любуюсь ))))

      Удалить
  2. Она меня покорила! Вышивка - выше всяких похвал, как ты ее там разместила - просто чудо))) А солнышко на пояске - просто очень-очень к месту! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, спасибо большое! Приятны так от мастера похвалы )))))

      Удалить
  3. Татьян, ага, похожи вышивки у нас на фартучках! Солнышко и вправду очень к месту. Прям хорошулька!!! А вы не знаете, где она должна в доме стоять? У меня пока у компа, сижу любуюсь ))))) но думаю, раз она так по всем правилам шьётся, значит и месту у нее должно быть свое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарема, спасибо! Я тоже не знаю где должна стоять и есть ли какие-то традиции по этому поводу. Просто стоит на полке... уже ощущаю себя дурочкой, все насмотреться не могу ))))

      Удалить
  4. Ой, хороша малявочка! Какие они все разные и классные получаются!

    ОтветитьУдалить
  5. Хороша куклешечка, просто чудо!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькая))) и фартук очень-очень))) А меня что-то расстроили, правда еще по непроверенным источникам, что Лада, которую я вышила на фартучке самой себе вышивать нельзя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, не расстраивайся. У меня тоже какие-то фигурки вырисовываются в вышивке, они что-то означают, но я не знакома с этой символикой. Заметила что многие столкнулись с этой проблемой. Нужно, конечно, почитать информацию по этой теме и не переживать... просто, возможно, заменить фартучек.

      Удалить
  7. Танюша, поздравляю с Татьяниным днем! Творческих успехов)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, Настя, Таня, Аля, Надя, Аня, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, заходи за наградой))) http://anchutkin.blogspot.ru/2013/01/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательная куклешечка! Походила, полюбовалась - красота!)

    ОтветитьУдалить
  11. малышка очаровательна...пухленькая...красииииивая....пусть хранит дом в благости))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я смотрю ты уже профи в таких девчушках )))

      Удалить
  12. Татьяна! Умиляюсь этой куколке!:))) Всегда нравятся такие вещи!)))

    ОтветитьУдалить